Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Тольятти сотрудники полиции организовали для детей познавательную встречу

15 января 2020 года


Проведение подобных встреч для тольяттинских полицейских уже стало доброй традицией. Ежегодно Правоохранители и представители духовенства приглашают ребят из подшефных детских учреждений на встречи, в ходе которых детям рассказывают об истории Рождества, проводят конкурсы, угощают сладостями и дарят подарки.

В начале мероприятия отец Дмитрий, Иерей храма Пресвятой Богородицы обратился к гостям: «Рождество — это самый светлый праздник у православных. Традиционно православные большое значение уделяют внутреннему умиротворению и духовному созерцанию радости праздника, нежели его внешней атрибутике, однако православное Рождество также проникнуто своими красивыми традициями», – пояснил отец Дмитрий.

Организаторы встречи подготовили для ребят конкурсы. Дети с удовольствием участвовали в викторинах и помогали настоящему фокуснику творить чудеса.

«Мы рассказали юным гостям о Святой Земле, помогли им почувствовать жителями древнего Вифлеема. Ребята узнали о местах, связанных с земной жизнью Спасителя, а также о древнем быте иудеев», – делится секретарь Общественного совета при У МВД России по г. Тольятти Оксана Симонова. Социальные партнеры и волонтеры мероприятия подготовили для ребят традиционные рождественские угощения.

Также в ходе мероприятия полицейские повторили с детьми правила личной безопасноти и напомнили о правилах дорожного движения для юных пешеходов.

По традиции все гости праздника получили сладкий подарок от организаторов встречи, сделали памятные фото.

Воспитанники подшефного детского дома «Единство» поделились впечатлениями: «Эта встреча дала нам возможность разделить друг с другом и оттого умножить радость праздника и чуда Рождества Христова».

Традиционное мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере. Сотрудники полиции надеются, что радостные и счастливые минуты, подаренные участникам встречи, внесут в их души тепло, добро и свет, которые помогут им в трудную минуту.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562534-v-tolyatti-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19310552/