Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Грязовце полицейские раскрыли серию дачных краж

15 января 2020 года


В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Дача» участковый уполномоченный полиции выявил проникновение в один из домов на станции Бакланка и передал информацию в дежурную часть МО МВД России «Грязовецкий». На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что неизвестные проникли в дом, повредив оконную раму, и похитили 2 угольных самовара. В ходе осмотра близлежащей территории стражи правопорядка обнаружили еще 3 вскрытых дома-дачи. Из них злоумышленники похитили еще 1 самовар, тепловую пушку, фен, а также провода и удлинители из цветных металлов.

Полицейские опросили возможных очевидцев происшествия. Несколько дней назад один из местных жителей видел на станции троих незнакомых молодых людей. На следующий день этих же незнакомцев видели с 5 разномастными сумками, которые были чем-то заполнены.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники МО МВД России «Грязовецкий» совместно с коллегами из Сокола задержали подозреваемых в серии краж. Ими оказались трое молодых людей 1997 и 1998 г.р. В ходе работы с задержанными оперативники установили их причастность к совершению подобной кражи в Сокольском районе.

По данным фактам следственным отделом МО МВД России «Грязовецкий» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562535-v-gryazovtse-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19314623/