Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Мужчина, подозреваемый в краже крупного рогатого скота, задержан полицией Кизилюртовского района

15 января 2020 года


13 января 2020 года в Дежурную часть полиции Кизилюртовского района обратились трое местных жителей, которые рассказали, что в начале этого года неизвестный с территории пастбища, расположенное на окраине села Нечаевка, совершил кражу трех голов крупного рогатого скота, стоимостью около 120 тысяч рублей. Потерпевшие рассказали, что утром отпустили животных на выгул, однако в конце дня обнаружили их пропажу. По словам обратившихся, они пытались самостоятельно найти домашний скот, думая, что животные могли заблудиться.

14 января произошел аналогичный случай. В полицию Кизилюртовского района обратились еще двое мужчин. Пострадавшие рассказали, что в начале января этого года неизвестный украл две головы крупного рогатого скота, стоимостью 120 тысяч рублей. По их словам кража, произошла с пастбища, расположенное на окраине села Мацеевка.

Принятыми мерами за «дежурные сутки» полицейскими установлен и доставлен в отдел полиции 35-летний житель села Акнада Кизилюртовского района, который подозревается в совершении данных преступлений. Мужчина пояснил, что украденный скот разделывал на части, а позже продавал на местных рынках. Вырученные деньги, по его словам, были потрачены на личные нужды.

В отношении подозреваемого по признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 УК РФ (Кража).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562547-mujchina-podozrevaemyiy-v-kraje.html

Ссылка на первоисточник: https://05.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19315682/