Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Майкопе возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения синтетических наркотиков

15 января 2020 года


Полицейскими отдела МВД России по городу Майкопу в ходе проведения оперативных мероприятий задержан 20-летний житель Майкопского района.

При досмотре у молодого человека было изъято порошкообразное вещество. По заключению экспертов-криминалистов, это был синтетический наркотик.

Ранее стражам правопорядка стало известно о возможной причастности парня к противоправной деятельности. Установлено, что получил запрещенное средство подозреваемый путем тайниковой закладки, приобретенной в сети Интернет.

Собранные материалы стали основанием для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК России.

Кроме этого, в Майкопском районе в ходе совместной операции сотрудниками республиканского отдела по контролю за оборотом наркотиков и Госавтоинспекции остановлен автомобиль под управлением 41-летнего местного жителя.

В машине полицейскими был обнаружен бумажный сверток с веществом растительного происхождения и пакетик с белым порошком. Изъятые средства направлены на экспертизу. По ее результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562568-v-maykope-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19315700/