Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновской области завершилась Всероссийская акция «Полицейский Дед Мороз»

15 января 2020 года


В рамках ежегодной Всероссийской профилактической акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники органов внутренних дел посетили подшефные детские дома, образовательные учреждения, подростков «группы риска» и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Так, «Полицейский Дед Мороз», сменив тройку коней с бубенцами на полицейский автомобиль, побывал в нескольких населенных пунктах Майнского района Ульяновской области, где посетил ребят, воспитывающих в многодетных и неблагополучных семьях. Не забыл Дед Мороз поздравить и детей сотрудников МО МВД России «Майнский».

Сказочный персонаж не только подарил ребятам сладкие подарки, но и напомнил о правилах дорожной безопасности и поведения в школе и других общественных местах.

Своих юных подшефных поздравили и порадовали чудесными подарками сотрудники отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних, управления уголовного розыска и экспертно – криминалистического центра УМВД России по Ульяновской области, МО МВД России "Димитровградский".

Кроме того, инспекторы по делам несовершеннолетних районных отделов полиции в общеобразовательных учреждениях региона с учащимися провели беседы об основах законопослушного поведения, ответственности за противоправные действия.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562574-v-ulyanovskoy-oblasti-zavershilas.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19315645/