Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Нижегородские госавтоинспекторы провели операцию «Транзитный автобус»

15 января 2020 года


За время проведения мероприятия полицейские осмотрели 24 автобуса и привлекли к административной ответственности 8 водителей общественного транспорта.

Комплекс профилактических мероприятий под условным названием «Транзитный автобус» прошел на территории Нижнего Новгорода. Цель мероприятий - снижение аварийности на пассажирском транспорте, предупреждение и пресечение нарушений ПДД, а также соблюдение требований нормативно–правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с перевозкой пассажиров.

Сотрудники нижегородской Госавтоинспекции совместно с инспекторами отдела по вопросам миграции городского УМВД при участии представителей Приволжского Управления Государственного автодорожного надзора в вечернее время в «час пик» на контрольном посту ГИБДД «Орловские дворики» проводили сплошную проверку автобусов, осуществляющих междугородние и международные перевозки. Проверка проводилась с использованием средств технического контроля «ИСЛ-М» (измеритель суммарного люфта рулевого управления).

По результатам проведенного мероприятия осмотрено 24 автобуса, к административной ответственности привлечено 8 водителей общественного транспорта, из которых 4 водителя привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид").

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду и ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562580-nijegorodskie-gosavtoinspektoryi-proveli-operatsiyu.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19315425/