Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Оформить приглашение на въезд в Российскую Федерацию в электронном виде – это быстро и удобно

15 января 2020 года


Управление по вопросам миграции УМВД России по Архангельской области напоминает гражданам о возможности получения государственной услуги по оформлению приглашения на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Основанием для оформления российской визы является приглашение. Всё больше граждан в Архангельской области пользуются возможностью подать ходатайство о выдаче приглашения на въезд в РФ иностранным гражданам через Единый портал государственных и муниципальных услуг, поскольку электронный способ подачи имеет следующие преимущества:

- процедура регистрации на сайте

www.gosuslugi.ru

проста и доступна;

- подать ходатайство можно в любом месте, где есть компьютер с доступом к интернету, независимо от рабочих, приемных дней и времени суток;

- статус поданного ходатайства легко проследить в любой момент через «личный кабинет» Единого портала;

- при подаче ходатайства в электронном виде достаточно прийти в подразделение Управления по вопросам миграции УМВД России по Архангельской области службы один раз, в том числе и в индивидуальном порядке в заранее согласованное с сотрудником время.

При этом приглашение может быть оформлено не только на формализованном защищённом бланке, но и в форме электронного документа, который направляется приглашающей стороне на указанный ею адрес электронной почты. Документ необходимо направить иностранному гражданину любым способом через интернет либо сообщить уникальный код приглашения, который ему необходимо представить сотруднику консульского загранучреждения РФ для оформления визы. Электронное приглашение позволяет сэкономить время и денежные средства на почтовую доставку приглашения иностранному гражданину.

Зарегистрировавшись один раз на сайте

www.gosuslugi.ru

, Вы получите доступ ко всем услугам, которые оказываются МВД России.

УВМ УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562591-oformit-priglashenie-na-vyezd.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19316039/