Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Курские полицейские задержали подозреваемого в интернет-мошенничествах

16 января 2020 года


Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Курской области задержан подозреваемый в мошенничествах, совершенных с использованием сайтов рекламных объявлений.

Злоумышленник размещал на различных сайтах объявление о продаже агрегатов и запасных частей к мотоциклам. Потерпевшие, желая приобрести представленный товар, связывались с продавцом. Тот активно вступал в разговор и соглашался переслать запчасти при условии полной оплаты и предоставлял информацию для отслеживания посылок. Но вместо заказа потерпевшим поступали коробки с металлоломом. Одним из пострадавших стал житель Курска, перечисливший подозреваемому 13 тысяч рублей. Также установлено еще двое жителей других регионов, пострадавших от мошеннических действий фигуранта.

Оперативники провели мероприятия по установлению личности злоумышленника и выяснили, что к противоправным действиям причастен 27-летний житель Брянска, неоднократно судимый за различные имущественные преступления. Мужчина находился в федеральном розыске за совершение аналогичного мошенничества на территории Пермского края.

Он был задержан региональными полицейскими в Курске, куда прибыл меньше месяца назад и проживал на съемной квартире.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». На время следствия он арестован. Сотрудники полиции выясняют причастность злоумышленника к другим преступлениям.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1562921-kurskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19320141/