Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Полиция города Салавата присоединилась к акции МВД России «Студенческий десант»

20 января 2020 года


Отдел МВД России по городу Салавату и Общественный совет при нем уже традиционно приняли участие во всероссийской акции «Студенческий десант». Эта акция приурочена ко Дню российского студенчества.

В рамках проведенных мероприятий сотрудники полиции пригласили к себе в гости студентов салаватского индустриального колледжа, учащихся 11-х классов городских школ.

Член Общественного совета при Отделе МВД России по городу Салавату Виктор Давыдков рассказал ребятам историю создания городского отдела полиции и провел для них экскурсию по службам и подразделениям.

В Центре кинологической подготовки инспектор-кинолог Азамат Валиев продемонстрировал ребятам навыки и умения своего питомца лабрадора-ретривера Макси-Маи.

Старший эксперт майор полиции Ралиф Исангужин рассказал гостям об автоматизированной дактилоскопической системе «Папилон» и об индивидуальных особенностях отпечатков пальцев человека.

Побывали студенты и в дежурной части, где познакомились с работой по первичной отработке сообщений, а также с системой видеонаблюдения «Безопасный город», которая помогает полицейским выявлять и раскрывать преступления и правонарушения.

За время, проведенное в городском отделе полиции, ребят изъявили желание связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел.

Ильмира Хайбуллина, Отдел МВД России по городу Салавату



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1564542-politsiya-goroda-salavata-prisoedinilas.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19340994/