Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Брянске следователем УМВД расследуется уголовное дело по факту ДТП с летальным исходом

20 января 2020 года


В результате нарушения молодым водителем правил дорожного-движения погибли два человека.

Уголовное дело, возбужденное в отношении водителя, совершившего ДТП с летальным исходом, расследуется специализированным отделом Следственного управления УМВД России по Брянской области.

По версии следствия, в начале первого часа ночи 17 января в районе дома № 30 по улице Объездной (ТРЦ «АЭРО ПАРК») в Советском районе Брянска двигавшийся с существенным превышением установленного скоростного режима 19-летний водитель автомобиля «Toyota Camry» выехал на встречную полосу и допустил лобовое столкновение с автомобилем «Skoda Octavia». В результате ДТП 26-летний и 39-летняя пассажиры автомобиля «Skoda» скончались от полученных травм, 32-летний водитель автомобиля «Skoda» был госпитализирован.

В отношении водителя автомобиля «Toyota» 19 января Советским районным судом города Брянска по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение по части 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1564840-v-bryanske-sledovatelem-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19342821/