Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Черногорске студент техникума ранил ножом в спину взрослого мужчину

21 января 2020 года


В начале января в дежурную часть полиции г. Черногорска поступило сообщение медицинского работника о том, что в муниципальную больницу обратился за помощью 27-летний мужчина. Врачи диагностировали у него непроникающее колото-резаное ранение спины.

Мужчина пояснил полицейским, что ножом его ранил неизвестный.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска городской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. К преступлению оказался причастен 20-летний молодой человек – студент одного из городских техникумов.

По предварительной версии, в районе студенческого общежития, расположенного по улице Космонавтов, у потерпевшего произошел спонтанный конфликт с молодым прохожим, находившимся в состоянии алкогольного опьянения. В ходе потасовки 20-летний нападавший нанес жертве ножом удар в спину.

Отделом дознания городской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 115 УК РФ, устанавливающей ответственность за умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Её санкция – лишение свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1565114-v-chernogorske-student-tehnikuma.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19349935/