Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Полицейские Чукотки присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»

21 января 2020 года


В преддверии Дня российского студенчества сотрудники органов внутренних дел и общественники встретили учащихся Лицея в ведомственном музее.

Сотрудники органов внутренних дел рассказали ребятам об особенностях несения службы в условиях Крайнего севера и о возможности поступления в ВУЗы системы МВД России. Представители следствия, отдела экономической безопасности и противодействию коррупции, наркоконтроля, охраны общественного порядка, кадрового подразделения и экспертно-криминалистического центра рассказали про свои службы. Участники акции узнали, что полицейские профессии бывают разноплановыми и у каждой службы своя задача.

Так, сотрудники экспертно-криминалистического центра показали, как снимают отпечатки пальцев, а также как снять следы при помощи дактилоскопического порошка и кисти. Участникам акции сообщили, что они могут пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию и объяснили, как это сделать.

Кроме того, перед лицеистами выступили сотрудники подразделения организации охраны общественного порядка, которые рассказали учащимся о деятельности народных дружин, а также о том, как вступить в ряды дружинников и попробовать свои силы в деле обеспечения правопорядка на улицах населённых пунктов округа.

По словам заместителя председателя Общественного совета при окружном Управлении МВД России Нины Щур: «Для сотрудников полиции очень важно не только пресекать и раскрывать преступления и правонарушения, но и проводить такую работу, чтобы молодое поколение заинтересовалось их деятельностью и возможно в будущем связали свою судьбу с органами внутренних дел. Подобные акции уникальны тем, что у молодежи появляется возможность изнутри познакомиться с работой сотрудников полиции».

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1565316-politseyskie-chukotki-prisoedinilis-k.html

Ссылка на первоисточник: https://87.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19352604/