Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области стартует первый этап комплексной оперативно-профилактической операции «Автобус-2020»

21 января 2020 года


В Астраханской области 21 января 2020 года начинается проведение первого этапа комплексной оперативно-профилактической операции под условным наименованием «Автобус-2020».

Основной целью операции, к проведению которой будут привлечены представители общественности, в том числе объединений транспортников, местных органов власти, общественных организаций по защите прав потребителей, Росстранснадзора, а также СМИ, является принятие профилактических мер по обеспечению безопасности при перевозке пассажиров, приведения деятельности перевозчиков в соответствие требованиям законодательства, предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, совершенных водителями автобусов либо в их отношении. Особое внимание будет уделено организованным перевозкам групп детей. Все транспортные средства, осуществляющие перевозку групп детей, будут проверены на предмет соблюдения требований действующего законодательства.

Регистрация автобусов, зарегистрированных в РФ, в конструкцию которых внесены изменения в нарушение установленного порядка, будет незамедлительно прекращаться. Подлежат исключению из участия в дорожном движении автобусы без лицензии, полиса ОСАГО, технического осмотра, с признаками изменения маркировки и технических неисправностей, при которых эксплуатация запрещена.

Первый этап операции «Автобус-2020» завершится 30 января.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1565325-v-astrahanskoy-oblasti-startuet.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19352862/