Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» полицейские познакомили учащихся вузов со своей работой

21 января 2020 года


На территории Самарской области в преддверии Дня российского студенчества стартовала Всероссийская акция МВД России «Студенческий десант», в ходе которой учащиеся вузов региона знакомятся с работой правоохранителей.

Так, подобную встречу в рамках акции для студентов провели сотрудники тольяттинской полиции и представители Общественного совета при городском Управлении.

В ходе мероприятия ребята активно интересовались требованиями, которые предъявляются к кандидатам на службу и, в частности, к здоровью, спрашивали, обязательно ли для полицейского юридическое образование и возможно ли стать стражем правопорядка, будучи выпускником непрофильного вуза. Какие социальные гарантии и льготы предоставляются сотрудникам органов внутренних дел, какие спортивные нормативы необходимо сдать при трудоустройстве на службу – обо всем этом студенты узнали из первых уст. Кроме того, о том, как делали свои первые шаги на пути к этой нелегкой профессии, гостям полиции рассказали недавние выпускники вузов системы МВД России.

Затем молодые люди побывали в кинологическом центре. Опытные кинологи рассказали студентам, как обращаться с питомцами и дрессировать их. А их верные четвероногие товарищи продемонстрировали выполнение различных команд и умение обнаруживать запрещенные вещества. В процессе ребята с интересом расспрашивали сотрудников полиции о том, как попасть на практику в кинологическое подразделение, по какому принципу отбирают собак на службу, какие породы более подходят для такой работы.

В завершение встречи ребята поблагодарили полицейских за оказанное гостеприимство и познавательную экскурсию.

Карина Трескова, редактор отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1565677-v-samarskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19356199/