Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане продолжается Всероссийская акция «Студенческий десант»

22 января 2020 года


В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, учащиеся Магаданского промышленного техникума, а также студенты «Северо-Восточного Государственного университета» посетили Центр профессиональной подготовки УМВД России по Магаданской области. Мероприятие проходило при активной поддержке Общественного совета, функционирующего при Управлении.

Для участников акции стражи порядка провели экскурсию в «Музей истории магаданской милиции».

Заместитель начальника Центра подполковник полиции Валерий Обращенко рассказал юношам и девушкам об истории создания органов внутренних дел на Колыме, о сотрудниках, трагически погибших при исполнении служебных обязанностей, и о том, какие задачи стоят перед сотрудниками правопорядка сегодня.

В преддверии празднования 75-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне особое место в повествовании заняла тема деятельности сотрудников милиции в период военного и послевоенного времени.

Десантникам также продемонстрировали интересные экспонаты музея - самодельное холодное и огнестрельное оружие, в разные годы изъятое у преступников, старые фотографии, форму советских времен, образцы обмундирования.

Отдельное внимание студентов подполковник полиции акцентировал на преимуществах службы в органах внутренних дел и социальных гарантиях сотрудникам и членам их семей.

По завершению мероприятия ребята поблагодарили полицейских за экскурс в прошлое и за подробный рассказ о настоящем. Некоторые из них признались, что укрепились в своем желании связать будущее со службой в органах внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1565840-v-magadane-prodoljaetsya-vserossiyskaya.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19360390/