Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Вынесен приговор суда уфимке за оскорбление сотрудника полиции

22 января 2020 года


В декабре 2019 года Советский районный суд города Уфы вынес решение в отношении местной жительницы за оскорбление сотрудника полиции - 80 часов обязательных работ и 20 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Установлено, что днем 6 января прошлого года во время несения службы полицейские на улице заметили женщину в состоянии алкогольного опьянения. Рядом находились и другие гражданские лица. Сотрудники полиции подошли к гражданке, представились. После чего попросили предъявить документы, удостоверяющие личность. В ходе беседы женщина стала оскорблять одного из полицейских. Стражи порядка неоднократно предупреждали ее об уголовной ответственности за оскорбление представителя власти, однако это гражданку не остановило.

В последующем сотрудник полиции обратился в районный суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Советским районным судом города Уфы иск сотрудника Полка ППСП Управления МВД России по городу Уфе был удовлетворен. Суд признал 27-летнего уфимку виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти» и решил назначить наказание в виде 80 часов обязательных работ. В пользу сотрудника взыскана компенсация морального вреда в размере 20 тысяч рублей.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1566101-vyinesen-prigovor-suda-ufimke.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19362850/