Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

21 января на дорогах Казани произошло 218 ДТП

22 января 2020 года


За прошедшие сутки

в Казани зарегистрировано 218 ДТП, из них 2 происшествия с пострадавшими – наезд на пешехода и столкновение транспортных средств. В результате 2 участника ДТП – пешеход и пассажир - получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки происшествий:

21 января в 09.30

34-летняя женщина-водитель автомобиля Киа Сид напротив дома №26 по ул. Ш. Марджани по предварительным данным в нарушение п.8.1 ПДД РФ при начале движения от стоянки не убедилась в безопасности маневра и совершила столкновение с автомобилем Сузуки под управлением 37-летней женщины. В результате ДТП 16-летний пассажир автомобиля Киа Сид получил ушиб мягких тканей правого локтевого сустава.

В 13.35

29-летний водитель автомобиля Тойота Королла напротив дома №40 по ул. Мамадышский тракт по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил наезд на стоящий у края проезжей части автомобиль Лада Калина. От удара автомобиль Лада Калина отбросило на впереди стоящий автомобиль Тойота Камри. От удара автомобиль Тойота Камри совершил наезд на 41-летнего мужчину, который находился возле капота автомобиля Тойота Камри. В результате ДТП мужчина получил закрытый перелом отростка 3 позвонка, ушибленную рану верхней губы.

За минувшие сутки

775 водителей и 179 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 28 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 155 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 5 – за нарушения правил перевозки людей, в том числе 4 – за нарушение правил перевозки детей. 10 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Информация подготовлена отделением пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Казани



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1566126-21-yanvarya-na-dorogah.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19363581/