Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе участники акции «Студенческий десант» провели свой первый рейд

22 января 2020 года


В первый выезд в рамках "Студенческого десанта" участники акции отправились в отдел по делам несовершеннолетних. Девочки и мальчики смогли познакомиться с работой полицейских, работающих с непростыми родителями и их детьми, отправившись на обход семей, состоящих на учёте.

Свою главную задачу мы сформировали просто - максимально продуктивно использовать время, предоставленное им для нас возможности воочию увидеть работу полицейских. А как это происходило расскажем далее в материале.

В первую очередь нам провели инструктаж. Рядом с нами находились четыре инспектора, которые давали нам советы, разъясняющие непонятные моменты, и для безопасности. После чего мы отправились на два адреса, где проживают неблагополучные семьи. Далее мы разбились по сферам, которые у нас получаются лучше всего, и принялись за работу. Не смотря на то, что каждый занимался своим делом, все друг другу помогали и работали сообща.

Сотрудникам полиции приходится постоянно сталкиваться с тяжелыми жизненными ситуациями. Мы задали несколько вопросов инспектору ПДН Отдела полиции №2 Управления МВД России по г. Уфе Земфире Галиулиной:

- Психологически сложно посещать неблагополучные семьи?

- Конечно, все же мы люди. Со временем привыкаешь, это - наша работа. Но бывают и моменты, когда выходишь из жилищ таких семей и думаешь, чем же им помочь. Даже бывает, что хочется плакать после посещения таких семей.

- Случается ли такое, что вы сталкиваетесь с невменяемыми людьми или агрессивными поведением?

- Порой попадают агрессивные отцы, которые могут начать распускать руки, повышать тон. В таких случаях мы быстро реагируем и вызываем участкового уполномоченного полиции.

- Бывают ли случаи задержания?

- Да, бывают. В случае, если во время проверки в квартире обнаружено большое количество неизвестных лиц в не трезвом состоянии, мы вызываем участкового уполномоченного полиции. Этих людей мы доставляем в отдел и идентифицируем их личности. Иногда даже можем задержать людей, участвующих ранее в преступлениях.

Вот так и выглядит работа отдела по делам несовершеннолетних изнутри. В этой работе бывает не просто и даже опасно, но полицейские честно исполняют свой долг и охраняют наши жизни и жизни будущего поколения.

Участники акции «Студенческий десант»: Арина Фатихова, Михаил Иванов, фото: Азалия Нигматуллина



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1566378-v-ufe-uchastniki-aktsii.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19366914/