Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Итоги деятельности за 2019 год подвели полицейские Саяногорска

22 января 2020 года


В ОМВД России по г. Саяногорску прошло расширенное оперативное совещание по итогам 2019 года с участием Министра внутренних дел по Республике Хакасия Андрея Кулькова, прокурора города Игоря Зайферта, исполняющей обязанности председателя городского суда Юлии Аушевой, заместителя главы города Игоря Данилова и председателя Общественного совета при ОМВД России по г. Саяногорску Евгения Твардовского.

Начальник ОМВД России по г. Саяногорску Андрей Головин доложил об оперативной обстановке на обслуживаемой территории.

Одним из приоритетных направлений деятельности полиции в 2019 году являлось обеспечение безопасности дорожного движения. В результате принятых мер сократилось количество ДТП с пострадавшими. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ) было возбуждено 54 уголовных дела.

Особое внимание уделялось выявлению и пресечению преступных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков. Полицейскими зарегистрировано 109 преступлений данной категории, пресечено 96 административных правонарушений по линии НОН, ликвидировано 18 наркопритонов.

Акцент на совещании был сделан на росте мошенничеств, совершаемых с помощью информационных технологий, обсуждены меры их профилактики, которые будут приняты уже в текущем году.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1566418-itogi-deyatelnosti-za-2019.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19367384/