Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску направлено в суд уголовное дело по факту кражи

23 января 2020 года


Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску окончено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Установлено, что в сентябре 2019 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, проходил рядом с домом, расположенным по улице Маяковского, где обратил внимание на велосипед, припаркованный во дворе. Транспортное средство не было оборудовано противоугонными устройствами. Кроме того, вход на территорию дома был свободный, территория не была огорожена забором. В этот момент у него возникла мысль похитить данный велосипед, чтобы в дальнейшем продать его. Для этого он проник на территорию дома, и осмотревшись по сторонам, тайно похитил двухколесное транспортное средство, стоимостью 16 450 рублей. С похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению.

В ходе предварительного следствия гражданин раскаялся в содеянном, а также возместил причиненный ущерб, вернув похищенный велосипед законному владелицу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1566637-sledstvennyim-upravleniem-umvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19372048/