Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

За прошедшие сутки на территории Вологодской области инспекторы ДПС отстранили от управления транспортными средствами 13 нетрезвых водителей

23 января 2020 года


а прошедшие сутки, 22 января, на территории Вологодской области зарегистрировано 2 ДТП, в которых 2 человека получили травмы. Произошло 49 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения сотрудниками ГИБДД отстранены 13 водителей. Кроме того, полицейскими выявлены 17 человек, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения. В отношении 116 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности.

В 20:50 у д. 4 на ул. Железнодорожная областного центра произошло ДТП. По предварительным данным мужчина 1978 г.р., управляя автомобилем Тойота Авенсис, совершил наезд на стоящий автомобиль Фольксваген Каравелла, водитель – мужчина 1972 г.р. В результате ДТП пассажир автомобиля Фольксваген – женщина 1972 г.р., с травмами направлена на амбулаторное лечение. Водитель автомобиля Тойота отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В 17:15 на 579 км автодороги Москва – Архангельск, территория Сямженского района, произошло ДТП. По предварительным данным мужчина 1975 г.р., управляя автомобилем Лада Калина, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем Скания с полуприцепом, под управлением мужчины 1962 г.р., жителя Свердловской области. В результате ДТП водитель автомобиля Лада с травмами доставлен в больницу.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей:

Строго соблюдайте требования ПДД, предписания всех дорожных знаков. Помните, что скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1566942-za-proshedshie-sutki-na.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19374838/