Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Капитан Помогайкин провёл познавательную беседу в библиотеке школы № 40 города Тюмени

24 января 2020 года


В школе № 40 города Тюмени сотрудники пресс-службы областного полицейского главка провели урок-беседу со второклассниками.

Школьный библиотекарь, узнав о детском сайте тюменской полиции, заинтересовалась проектом «Уроки безопасности Капитана Помогайкина» и пригласила сотрудников внутренних органов на познавательное внеклассное мероприятие для ребят. Главный герой детского сайта тюменской полиции пообщался с учениками на тему личной безопасности. Дети активно поддерживали диалог, рассказывали истории из личных примеров, моделировали ситуации, которые возможны и спрашивали советы у гостей. Полицейские напомнили ребятам правила общения в социальных сетях, заострили внимание на бережном и внимательном пользовании родительскими телефонами при установке игр и просмотре мультфильмов с целью избежания появления вредоносных программ на мобильных устройствах.

В конце встречи ученики хором проговорили основные правила личной безопасности и пообещали их соблюдать. Сотрудник библиотеки и классный руководитель поблагодарили гостей за проведенное мероприятие и увлекательную беседу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1567459-kapitan-pomogaykin-provl-poznavatelnuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19384430/