Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель Барды приговорен к лишению свободы за применение насилия в отношении инспектора по делам несовершеннолетних

24 января 2020 года


Бардымский районный суд огласил приговор ранее судимому 34-летнему местному жителю. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти.

В октябре текущего года в дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение об уходе из дома матери несовершеннолетнего и неисполнении ею обязанностей по воспитанию ребенка. В ходе проверки полученной информации сотрудница полиции обнаружила женщину в квартире ее знакомого, где последние распивали спиртные напитки. Инспектор по делам несовершеннолетних предложила гражданке пройти в отдел внутренних дел для дачи объяснений по факту неисполнения родительских обязанностей. Хозяин квартиры с целью воспрепятствования законным требованиям полицейского и не желая, чтобы его знакомая покидала жилище, схватил табурет и замахнулся им в сторону стража порядка. Продолжая свои преступные действия, мужчина умышленно нанес инспектору по делам несовершеннолетних удар кулаком в лицо.

Следственными органами СУ СК России по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти».

Суд приговорил виновного к 1 году 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1567542-jitel-bardyi-prigovoren-k.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19379218/