Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Киселевске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый причинении вреда здоровью своей матери и других преступлениях

24 января 2020 года


Следователем ОМВД России по г. Киселевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 36-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В дежурную часть ОМВД России по г. Киселевску поступило сообщение из городской больницы о том, что к ним за медицинской помощью обратилась 64-летняя горожанка. Ей был диагностирован перелом руки со смещением. Сотрудники полиции выяснили, что травму пенсионерке причинил сын, когда мать отказала ему в деньгах на приобретение алкоголя. Злоумышленник был задержан. Он стал фигурантом уголовного дела. В ходе следствия установлено, что обвиняемый ударил ножом своего знакомого, а также обокрал его, причинив ему материальный ущерб на сумму более 5 000 рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база по уголовному делу, в настоящее время материалы направлены на рассмотрение в Киселевский городской суд. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями ст. обвинения, составляет 10 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1567683-v-kiselevske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19387059/