Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Самарскими полицейскими выявлены факты получения незаконного денежного вознаграждения преподавателями одного из учебных учреждений

24 января 2020 года


Сотрудниками отдела по раскрытию и выявлению преступлений по промышленному району ОЭБ и ПК У МВД России по г. Самаре выявлены факты получения взятки преподавателями одного из учебных учреждений среднего образования.

По имеющимся у правоохранителей данным, мужчина 1986 года рождения, являясь должностным лицом, получил от студента незаконное денежное вознаграждение в размере 14600 рублей путем перевода на банковскую карту, за проставление отметок о сдаче зачета без фактического проведения данного зачета.

Также еще один преподаватель - женщина 1972 года рождения лично получила за проставление отметок студентам незаконные денежные средства в размере 12 000 рублей.

В настоящий момент СО по Промышленному району СУ СК РФ по Самарской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1567766-samarskimi-politseyskimi-vyiyavlenyi-faktyi.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19387089/