Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В УМВД России по Астраханской области подведены итоги 2019 года

24 января 2020 года


20 января на расширенном заседании коллегии УМВД России по Астраханской области подведены итоги деятельности органов внутренних дел Астраханской области в 2019 году.

В работе коллегии приняли участие Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, руководители правоохранительных, контрольных и надзирающих органов Астраханской области, Совета ветеранов УМВД и Общественного совета при УМВД.

В начале заседания коллегии сотрудники органов внутренних Астраханской области, достигшие высоких показателей в оперативно-служебной деятельности по итогам 2019 года, приказом Министра внутренних России были награждены нагрудным знаком «Почетный сотрудник МВД». За свои достижения в профессиональной деятельности несколько астраханских полицейских были отмечены благодарственными письмами губернатора Астраханской области и Думы Астраханской области.

Подводя итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Астраханской области, начальник УМВД генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин отметил, что в 2019 году подразделениями Управления осуществлен комплекс мер по реализации государственной политики в сфере внутренних дел на территории региона. Исполнение ключевых задач, поставленных Президентом России и Министерством внутренних дел, позволило обеспечить контроль за состоянием оперативной обстановки и своевременное реагирование на ее изменения. Залогом успешной реализации ряда задач стало взаимодействие с органами исполнительной власти и местного самоуправления, другими правоохранительными структурами. Комплекс принятых мер положительно сказался на состоянии оперативной обстановки.

Обострения криминальной обстановки на территории области по итогам 2019 года не допущено.

В своем выступлении губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин выразил благодарность всем сотрудникам органов внутренних дел Астраханской области за проделанную работу в 2019 году, который оказался богатым на значимые для региона масштабными мероприятиями. Была обеспечена охрана общественного порядка и безопасность на избирательных участках при проведении единого дня голосования, а также общественно-политических и иных публичных мероприятий. Игорь Бабушкин пожелал сотрудниками Органов внутренних дел региона и в дальнейшем исполнять свои обязанности на высоком профессиональном уровне.

Начальник УМВД России по Астраханской области генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин заключил, что важные и ответственные задачи, возложенные на УМВД, решаются в тесном взаимодействии, как с государственными органами, так и институтами гражданского общества и поблагодарил за оказанную органам внутренних дел региона поддержку и понимание и выразил уверенность в дальнейшем наращивании усилий по обеспечению законности и правопорядка на территории Астраханской области, а также выразил благодарность Общественному совету при УМВД, Совету ветеранов, всему личному составу органов внутренних дел области за проделанную работу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1567981-v-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19391928/