Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

«Студенческий десант» побывал в МУ МВД России «Энгельсское»

24 января 2020 года


В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» полицейские организовали мероприятие для учащихся школ города.

Около 150 школьников встретились в стенах Управления, став участниками масштабного мероприятия, которое для них подготовили сотрудники полиции.

Начальник отдела по работе с личным составом побеседовал со школьниками, рассказав им о службе в полиции в целом, о возможности поступления в ведомственные вузы МВД России. После профориентационной беседы и просмотра тематических видеороликов ребят пригласили в музей МУ МВД России «Энгельсское», где лекцию для них провел ветеран ОВД Андрей Фролов, рассказав о службе в милиции. Ребята осмотрели экспонаты музея, а после рассказа ветерана задали ему вопросы.

Следующим этапом мероприятия стало посещение тира Управления. Где полицейские рассказали и продемонстрировали оружие и специальные средства защиты.

Заключительным этапом мероприятия стала встреча гостей Управления с полицейскими кинологами и их четвероногими помощниками, а также, знакомство с кавалерией. Полицейские рассказали школьникам о своей работе и продемонстрировали умения своих помощников.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1568055-studencheskiy-desant-pobyival-v.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19393051/