Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Шексне сотрудники полиции провели мероприятие «Безопасность глазами детей»

24 января 2020 года


Сотрудники полиции ОМВД России по Шекснинскому району совместно с членом Общественного совета Александром Шиловым при районном отделе полиции и с председателем ветеранской организации Шекснинского района Сергеем Панифодовым в рамках заключенного соглашения с управлением образования «Безопасность глазами детей» провели открытый урок в Чаромской общеобразовательной школе.

Полицейские рассказали ребятам о подвигах юных героев Великой Отечественной войны. Стражи порядка отметили их жизненный путь, а также героизм и мужество, проявленные в годы войны, и привели примеры героизма и самоотверженности проявленными сотрудниками полиции Вологодской области. Во время беседы школьникам продемонстрировали ролики о славе героев и о героях нашего времени.

Далее руководитель группы по работе с личным составом Владимир Колягин рассказал ребятам о дальнейшей возможности поступления на учебу в высшие учебные заведения системы МВД, а также поступления на службу в полицию. Дознаватель Павел Алексеев провел занятие на тему «как не стать, жертвой мошенников», приведя для ребят примеры совершения мошеннических действий с жителями Шекснинского района.

Также сотрудники полиции довели до ребят информация, направленную на безопасность дорожного движения и привели примеры детского травматизма на территории Вологодской области. Полицейские предупредили школьников о недопустимости совершения противоправных действий (включая употребления алкогольных напитков, либо наркотических веществ).

В конце мероприятия стражи правопорядка продемонстрировали ребятам оружие и специальные средства, состоящие на вооружении в органах внутренних дел. Рассказали о тактико-технических характеристиках пистолетов и автоматов, после чего показали их разборку и сборку. Каждый желающий смог посмотреть и взять в руки учебные образцы оружия, примерить бронежилеты и шлемы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1568129-v-sheksne-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19394493/