Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове «Студенческий десант» пригласили принять участие в охране общественного порядка

24 января 2020 года


Сотрудники УМВД России по Кировской области совместно с Общественным советом при Управлении продолжают организовывать и принимать участие в мероприятиях в рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант».

Сегодня сотрудники Управления организации охраны общественного порядка УМВД и командир народной дружины города Кирова встретились со студентами кировского филиала Московского финансово-юридического университета (МФЮА), которые выразили желание принимать участие в охране общественного порядка на улицах областного центра.

Заместитель начальника Управления организации общественного порядка УМВД Сергей Фофанов рассказал, что в настоящее время в области официально зарегистрированы более ста народных дружин с общей численностью, превышающей 3 тысячи человек. Сергей Николаевич подчеркнул, что их члены оказывают огромную помощь полицейским в охране общественного порядка и обеспечении безопасности на улицах населенных пунктов, а также в выявлении и пресечении правонарушений.

Руководитель народной дружины города Кирова Александр Ошуев рассказал о

деятельности своей организации

. Подробно он остановился на процедуре вступления граждан в ее ряды, отметив, что самое главное для кандидата – это его желание оказывать помощь полицейским. Александр Леонидович подчеркнул, что заслуги самых активных членов дружины не остаются незамеченными. Те, кто регулярно заступает на охрану порядка, регулярно поощряются руководством УМВД, органов власти и предприятий.

Член Общественного совета при УМВД России по Кировской области, директор Кировского филиала МФЮА Ольга Акулова отметила, что среди студентов старших курсов немало тех, кто на общественных началах принимает участие в охране порядка. Она выразила надежду на то, что и многие присутствующие последуют примеру своих старших товарищей.

В завершении гости ответили на возникшие вопросы студентов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1568201-v-kirove-studencheskiy-desant.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19395526/