Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Рабочая поездка Игоря Зубова в Чувашскую Республику

24 января 2020 года


Сегодня в Чебоксарах статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел РФ Игорь Зубов принял участие в работе итоговой коллегии МВД по Чувашской Республике за 2019 год.

На мероприятии присутствовали Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, руководители правоохранительных ведомств и представители других органов исполнительной власти региона.

В своем докладе министр внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майор полиции Виктор Шметков отметил, что в прошедшем году снизилось количество умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, грабежей, разбоев, краж из квартир. Меньше допущено преступлений в жилом секторе, а также в общественных местах и на улицах. Оздоровлению криминогенной обстановки, в том числе, способствовала работа по противодействию организованным формам преступности. К уголовной ответственности привлечено 100 участников организованных преступных групп, задокументировано 465 фактов их преступной деятельности.

Игорь Зубов напомнил, что главным критерием оценки деятельности МВД является уровень общественного доверия. «В Чувашской Республике он вырос и превышает общероссийский показатель. В целом деятельность МВД по Чувашии оценивается позитивно», - сказал статс-секретарь – заместитель Министра. Он обратил особое внимание на необходимость противодействия киберпреступности и определил приоритетные задачи по различным направлениям оперативно-служебной деятельности на текущий год.

Завершая мероприятие, Игорь Зубов вручил государственные и ведомственные награды отличившимся сотрудникам МВД по Чувашской Республике.

Кроме того, в рамках рабочей поездки статс-секретарь – заместитель Министра посетил музей истории органов внутренних дел Республики и Кадетскую школу имени генерал-майора милиции Всеволода Архипова.

Справочно:

Раскрываемость преступлений составила около 70%, а по особо тяжким и тяжким составам – почти 63%, что является вторым результатам по Приволжскому федеральному округу и 11-ым по России.

Следуя приоритету защиты жизни и здоровья граждан, большое внимание уделялось противодействию незаконному обороту наркотиков. Перекрыты их каналы поставки из Московского региона и Ленинградской области, сильнодействующих веществ – из Иркутсткой области. В результате принятых мер в республике наблюдается снижение числа преступлений, совершенных в состоянии наркотического опьянения и число потребителей, состоящих на учете.

Обеспечен общественный порядок при проведении около двух тысяч массовых мероприятий.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1568213-rabochaya-poezdka-igorya-zubova.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19396407/