Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Студенты совместно с полицейскими проверили муниципальный транспорт в Дальнегорске Приморского края

25 января 2020 года


В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Дальнегорского индустриально-технологического колледжа прошли однодневную стажировку в подразделении Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский». Ребята получили уникальную возможность познакомиться изнутри с работой полицейских и попробовали себя в роли инспекторов ДПС.

Цель акции - предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, повышение интереса молодежи к службе в органах внутренних дел.

Рабочий день студентов начался с инструктажа. Государственный инспектор безопасности дорожного движения Сергей Лесько донёс до ребят информацию о количестве автоаварий, произошедших из-за нарушений ПДД водителями, осуществляющими перевозку пассажиров автобусами. Полицейский разъяснил цели и задачи проводимых Госавтоинспекцией профилактических мероприятий и проинструктировал участников акции о мерах личной безопасности.

После инструктажа ребята приняли участие в профилактическом мероприятии «Автобус», а также узнали о правилах осуществления пассажирских перевозок и вручили водителям автобусов памятки об особенностях поведения на дороге в сложных погодных условиях.

В завершении мероприятия студенты поблагодарили полицейских за предоставленную возможность поучаствовать в профилактическом мероприятии, а полицейские в свою очередь поблагодарили студентов за активное участие в профилактических мероприятиях, проводимых МВД России.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1568259-studentyi-sovmestno-s-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19390829/