Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Ейском районе направлено в суд уголовное дело о повторном нарушении ПДД

25 января 2020 года


Отделом дознания ОМВД России по Ейскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Во время несения службы инспекторы ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району для проверки документов остановили автомобиль марки Фольксваген. Водитель находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное исследование.

В ходе дальнейшей проверки сотрудники полиции установили, что мужчина ранее был привлечен к административной ответственности по ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушения «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Решением суда ему было назначено наказание в виде выплаты штрафа с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключение направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1568409-v-eyskom-rayone-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19395897/