Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

На Ставрополье «Студенческий десант» познакомился с работой служб и подразделений органов внутренних дел

26 января 2020 года


В рамках проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся образовательных учреждений региона познакомились с работой служб и подразделений органов внутренних дел региона.

Так, в Георгиевске студенты юридического факультета посетили с экскурсией кружной отдел полиции. Ребят познакомили с работой дежурной части, органов следствия и дознания, участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних.

Участники акции встретились с начальником окружного отдела полиции, который побеседовал с ребятами и ответил на интересующие их вопросы.

В рамках встречи полицейские рассказали студентам о специфике службы в органах внутренних дел, разъяснили процедуру дактилоскопирования, показали служебные автомобили и их оснащение.

Участники «Студенческого десанта» получили реальное представление о работе полицейских и многие выразили желание в дальнейшем проходить практику и службу в органах внутренних дел.

Завершилась акция совместным фото и словами благодарности от студентов сотрудникам полиции за столь познавательное мероприятие.

В Кочубеевском районе студенты гуманитарно-технического колледжа посетили музей органов внутренних дел. Ребятам рассказали об истории милиции, героях и ветеранах ведомства. Учащиеся ознакомились с многочисленными экспонатами, старинными фотографиями и техникой, с большим интересом рассматривали медали и грамоты, врученные за различные достижения сотрудникам органов внутренних дел.

Аналогичные экскурсии прошли в Изобильненском городском округе, городе Железноводске, Курском и Апанасенковском районах.

Также в рамках акции сотрудники Нефтекумского городского округа, Шпаковского и Буденновского районов посетили образовательные учреждения, где рассказали учащимся о службе в полиции и провели профилактические беседы.

А в Курском районе, Петровском и Нефтекумском городских округах состоялись товарищеские матчи по волейболу между студентами и полицейскими, по результатам которых победила, конечно же, дружба.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1568704-na-stavropole-studencheskiy-desant.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19396513/