Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Стерлитамаке прошла акция МВД России «Студенческий десант»

27 января 2020 года


Управление МВД России по городу Стерлитамаку предоставило молодежи уникальную возможность на практике познакомиться с работой сотрудников полиции.

В ходе акции, приуроченной ко Дню российского студенчества, которая прошла уже в седьмой раз, полицейские организовали студентам экскурсии в подразделения органов внутренних дел, помогли узнать об основных направлениях правоохранительной деятельности, познакомили со службой изнутри.

Знакомство студентов Стерлитамакского многопрофильного колледжа началось со спортивного зала, в котором проходят занятия по физической подготовке для сотрудников органов внутренних дел. Юноши и девушки узнали требования к мерам безопасности, которые нужно соблюдать при необходимости во время обращения с правонарушителями, после чего каждому присутствующему было предложено поучаствовать в мастер-классе, устроенном инструктором по боевой и служебной подготовке патрульно-постовой службы полиции капитаном полиции Альфией Алимгужиной. Она показала приемы разминки и самообороны без оружия, которые могут применять сотрудник полиции.

В День студенчества Альфия Яганнуровна довела информацию до собравшихся студентов факультета «Правоохранительная деятельность» о правилах и порядке поступления в образовательные системы МВД России, а также социальных гарантиях для сотрудников органов внутренних дел. Ребятам был продемонстрирован видеофильм об условиях обучения в Уфимском юридическом институте МВД России, также они ознакомились с учебным материалом.

В завершении профориентационного мероприятия со студентами встретилась ветеран Управления МВД России по городу Стерлитамаку Альвира Ярмухаметова. Она провела ребятам интереснейшую экскурсию в увлекательное прошлое, рассказа ребятам о такой многогранной, сложной, но интересной работе полицейского. Альвира Самигуловна поведала ребятам о героях в погонах, о ветеранах, символах УВД. На экспонатах хранительница музея подробно рассказала гостям о трудностях работы в органах внутренних дел, о самоотверженности полицейских, о воле и смелости, храбрости и решительности. В ходе беседы участники акции узнали о требованиях к кандидатам на прохождение службы в ОВД.

Организаторы акции надеются, что после проведенных мероприятий многие из студентов задумаются о своей дальнейшей профессиональной деятельности в рядах стражей порядка.

Акция «Студенческий десант» способствует популяризации профессии полицейского среди молодежи.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1569030-sterlitamake-proshla-aktsiya-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19405572/