Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел почтили память героической блокады

27 января 2020 года


Сегодня сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел приняли участие в митинге, посвященном Дню воинской славы России.

В этот день 27 января 1944 года советские войска в ходе Новгородско-Ленинградской наступательной операции окончательно разгромили немецко-фашистских захватчиков под Ленинградом и полностью сняли блокаду города. На площади у памятника детям блокадного Ленинграда собрались ветераны, жители блокадного Ленинграда, представители государственной власти, молодежных общественных организаций, студенты, школьники, курсанты и юнармейцы.

Героическая оборона Ленинграда стала символом мужества нашего народа, его несгибаемой воли к победе над лютым врагом. Ценой неимоверных лишений, героизма и самопожертвования воины и жители отстояли город.

Стражи порядка прослушали пронзительные стихи ветерана-блокадницы, почтили память погибших от пуль, бомб и снарядов, умерших от голода и холода жителей и защитников Ленинграда минутой молчания и возложили цветы к памятнику. Каждый из полицейских чествовал подвиг ленинградцев отдачей воинского приветствия.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1569263-sotrudniki-politsii-i-veteranyi.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19409262/