Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Старом Осколе сотрудники полиции приняли участие в проведении родительского собрания в одном из вузов

27 января 2020 года


В Старооскольском филиале Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе состоялось родительское собрание. В мероприятии приняли участие представитель Общественного совета Семен Двоеглазов, сотрудники полиции и представитель старооскольской кибердружины Валерия Черных.

Темой встречи стала профилактика бесконтактных мошенничеств и безопасность в сети Интернет.

О наиболее распространенных схемах обмана и алгоритме противодействия такого вида преступлениям собравшимся рассказал оперуполномоченный уголовного розыска. Полицейский акцентировал внимание участников встречи на необходимости быть бдительными при обращении с банковскими картами и при совершении покупок в сети Интернет. Оперативник посоветовал при получении телефонного звонка из банка перепроверить информацию в ближайшем отделении финансового учреждения либо по номеру, указанному на обратной стороне карты.

Об опасностях, которые могут подстерегать молодежь на просторах Интернета рассказала Валерия Черных. Она объяснила, что не следует хранить в социальных сетях личную информацию, которая при взломе страницы может быть доступна для просмотра всем пользователям. Кроме того, докладчик обратила внимание на ответственность, предусмотренную за размещаемую в Интернете информацию.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1569381-v-starom-oskole-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19411275/