Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В минувшую субботу министр внутренних дел по РСО-Алания генерал-лейтенант полиции Артур Ахметханов проводил выездной прием граждан

02 июля 2012 года


В минувшую субботу в здании Эльхотовской администрации было многолюдно. Министр внутренних дел по РСО-Алания генерал-лейтенант полиции Артур Ахметханов проводил выездной прием граждан. Вместе с ним на встречу прибыли заместитель министра подполковник внутренней службы Эльбрус Рамонов, начальник республиканского уголовного розыска подполковник полиции Олег Бароев и руководители основных подразделений МВД, также на приеме присутствовал председатель Общественного совета при ОМВД по Кировскому району Николай Ковалев.

Граждане пришли чтобы из первых рук получить ответы на волнующие их вопросы. Объявление о предстоящей встрече было заблаговременно опубликовано в районных газетах, поэтому на нее прибыли не только эльхотовцы, но и жители сел района и даже владикавказцы. Все желающие в порядке живой очереди смогли без ограничения времени изложить руководителю ведомства свои проблемы, многие из которых были решены на месте.

Процесс обновления и становления полиции идет стремительными темпами, да и престиж службы в органах внутренних дел растет на глазах, что в очередной раз продемонстрировала эта встреча: большая часть пришедших обратилась к генерал-лейтенанту полиции Артуру Ахметханову с просьбой о трудоустройстве в МВД.

Директор школы селения Иран, в которой обучается около 60 детей, попросила ввести в учебном заведении должность школьного инспектора. И хотя инспектор положен только для учебного заведения с количеством учащихся не менее 500 человек, Артур Ахметханов предложил решение этой проблемы – в районе школы будет на постоянной основе организован полицейский пост. Пришедших волновали не только проблемы обеспечения безопасности детей, но и бесконтрольность подростков. Нередко в ночное время можно увидеть несовершеннолетних на улицах, в том числе за распитием энергетических напитков, запретить реализацию которых предложил один из жителей Эльхотово.

На приеме по всем проблемным вопросам, озвученным гражданами, были приняты соответствующие меры немедленного реагирования. Подобные встречи в ближайшее время пройдут и в других поселениях республики.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/157-v-minuvshuyu-subbotu-ministr.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/279465/