Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Сборная Усть-Канского района в третий раз подряд, стала победителем турнира по хоккею с мячом, памяти участкового уполномоченного Евгения Корчагина

10 февраля 2020 года


В Горно-Алтайске на стадионе «Спартак» завершился турнир по хоккею с мячом памяти участкового уполномоченного полиции Евгения Корчагина, который проходил в течение двух дней.

Его организаторами выступили МВД по Республике Алтай, комитет по физической культуре и спорту Правительства Республики Алтай, а также родные и близкие капитана полиции, погибшего при исполнении служебного долга.

Восьмой год подряд лучшие хоккеисты региона собираются на льду, чтобы выявить сильнейшую команду и почтить память полицейского-героя. Открывая турнир, заместитель министра внутренних дел по Республике Алтай Александр Медведев отметил, что профессия сотрудника внутренних дел, к сожалению, была и будет одной из самых опасных.

Стражи порядка ежедневно приходят на помощь гражданам в любой ситуации. Долг, честь и мужество, зачастую ставятся выше самого главного, что есть у человека, его жизни. Такие сотрудники как Евгений Корчагин – наша гордость, пример для молодых коллег, символ верности долгу и присяге - отметил Александр Викторович.

На мероприятии присутствовали представители органов власти, руководители и сотрудники правоохранительных органов, родные и близкие - капитана полиции.

После церемонии открытия, болельщики стали свидетелями ярких спортивных баталий. Участники турнира продемонстрировали хорошую технику игры, стремление к победе, в очередной раз доказав правоту расхожей фразы из известной песни, «в хоккей играют настоящие мужчины».

По итогам отборочных игр в финал вышли команда Школы высшего спортивного мастерства Республики Алтай и сборная Усть-Канского района «Чарас».

По ходу встречи усть-канцы уверенно вели в счете, однако на финишном отрезке «ШВСМ» удалось со штрафного отквитать один мяч. 3:1 финальный итог игры, в пользу «Чарас». Стоит отметить, что представители Усть-Канского района третий раз подряд стали чемпионами памятного турнира, тем самым забрав себе кубок на вечное хранение.

Тройку призеров замкнули представители Кош-Агачского района из села Кырлык. Одновременно с соревнованиями на большом льду, проходили состязания по ринг-бенди, где лучшей стала команда села Тобелер, также представляющая Кош-Агачский район.

На церемонии награждения родные и близкие Евгения Корчагина поблагодарили руководство МВД за заботу, внимание и участие в жизни семьи погибшего полицейского.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1576555-sbornaya-ust-kanskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19509471/