Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Госавтоинспекция Республики Алтай приглашает принять участие в конкурсе фотографий «Почему я люблю ЮИД»

11 февраля 2020 года


С 10 по 24 февраля среди общеобразовательных организаций Республики Алтай пройдет фотоконкурс «Почему я люблю ЮИД». Его организаторами выступают Министерство внутренних дел по Республике Алтай и Министерство образования и науки Республики Алтай.

ЮИДовцы являются незаменимыми помощниками сотрудников Госавтоинспекции региона в деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения. В настоящее время в Республике Алтай функционируют 155 отрядов ЮИД, объединяющих в своих рядах свыше 1200 детей.

Участниками конкурса могут быть дети в возрасте от 10 до 17 лет, представившие фотоработы и заявку в срок до 25 февраля.

Каждый конкурсант может представить на суд жюри до трёх фотографий, автором которых он является. Представленные работы должны отображать деятельность членов отряда юных инспекторов движения, продвижение идей ЮИД, а также историю развития отрядов ЮИД в регионе.

Не допускаются фотографии, ранее предоставленные на данный конкурс. Подведение итогов конкурса состоится с 26 по 28 февраля и будет приурочено к годовщине образования отрядов юных инспекторов движения.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1577224-gosavtoinspektsiya-respubliki-altay-priglashaet.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19518887/