Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Мошенники обманули горожанина, решившего приобрести автомагнитолу через интернет

11 февраля 2020 года


С заявлением в полицию обратился 54-летний житель Горно-Алтайска, который сообщил, что неизвестные лица, похитили принадлежащие ему денежные средства, в сумме более 4000 рублей.

Установлено, что желая приобрести автомагнитолу, мужчина стал просматривать объявления в сети Интернет. На одном из сайтов он нашел необходимый ему товар и оставил заявку на приобретение. После чего, для подтверждения заказа ему позвонил менеджер фирмы и сообщил, что покупку доставят почтой России наложенным платежом.

Спустя месяц, в отделении почтовой связи, потерпевший оплатил и получил посылку. Вскрыв ее, вместо обещанной автомагнитолы, мужчина обнаружил 12 кусков хозяйственного мыла.

Связаться с менеджером горожанину больше не удалось, его телефон был отключен, а страница в сети Интернет оказалась заблокированной. Поняв, что его обманули, мужчина обратился за помощью в полицию.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, подозреваемых в совершении преступления. По факту мошенничества проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1577225-moshenniki-obmanuli-gorojanina-reshivshego.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19518899/