Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Житель Горно-Алтайска, причинивший телесные повреждения и угрожавший убийством супруге, стал фигурантом уголовного дела

11 февраля 2020 года


В участковый пункт полиции отдела МВД России по г. Горно-Алтайску обратилась 32 –летняя горожанка, которая сообщила о том, что ранее супруг избил ее и угрожал убийством.

В ходе разбирательства предварительно установлено, что в вечернее время 35-летний супруг потерпевшей вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения. После чего, между близкими людьми произошла ссора. Агрессивно настроенный мужчина стал обвинять жену в том, что в расположенном неподалеку магазине ему отказались выдать в долг спиртное. Посчитав, что близкий человек уговорила продавцов не выдавать ему алкоголь, мужчина решил проучить потерпевшую. Не совладав с эмоциями, мужчина схватил табурет, которым нанес несколько ударов по голове и телу женщины, лежавшей в тот момент на диване. Свои действия горожанин сопровождал высказыванием угрозы убийством.

В сложившейся обстановке, учитывая агрессивное поведение супруга, женщина восприняла угрозу реально и опасалась ее осуществления, поэтому стала успокаивать его, после чего легла спать.

Опасаясь угроз супруга, заявительница два дня не выходила из дома. Лишь когда мужчина ушел по своим делам, она обратилась в участковый пункт полиции с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном. Свой поступок он пытался оправдать состоянием алкогольного опьянения и неприязненным отношением к супруге.

В настоящее время по факту угрозы убийством возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1577226-jitel-gorno-altayska-prichinivshiy-telesnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19518908/