Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Биробиджане полицейские задержали подозреваемого в повреждении комплекса автоматической фотовидеофиксации

12 февраля 2020 года


В городской отдел полиции от сотрудника организации ООО «Безопасные дороги» поступило сообщение о повреждении неизвестными стационарного комплекса автоматической фотовидеофиксации, расположенного в Биробиджане на автодороге в районе ул. Биршоссе 12 км.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что прибор был поврежден выстрелами из охотничьего ружья.

В ходе работы по происшествию полицейские по горячим следам установили подозреваемого в умышленном повреждении прибора фотовидеофиксации. Им оказался ранее не судимый 43-летний житель Биробиджана. Мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД и превышение скоростного режима.

Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции, дал признательные показания, оружие изъято. Со слов задержанного, после очередного штрафа он не совладал с эмоциями. В ночное время взял охотничье ружье и поехал на ул. Биршоссе 12 км. Около стационарного комплекса автоматической фотовидеофиксации выстрелил несколько раз в прибор.

В настоящее время устанавливается ущерб, причиненный ООО «Безопасные дороги».

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ умышленное уничтожение или повреждение имущества.

Теперь злоумышленнику грозит не только уголовная ответственность, но и возмещение крупного ущерба, причиненного организации своими действиями.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1577871-v-birobidjane-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19520001/