Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Следователи Отдела МВД России по г. Магадану возбудили уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма

12 февраля 2020 года


01 февраля т.г. в 16 часов 08 минут в дежурную часть Отдела МВД России по г. Магадану поступила информация о том, что в службу спасения позвонил неизвестный и сообщил о минировании торгово-развлекательного центра по улице Пролетарской.

На место происшествия незамедлительно прибыли региональные силы полиции, войск национальной гвардии, МЧС, ФСБ. Посетители были оперативно эвакуированы из здания.

В ходе обследования помещений информация не подтвердилась.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям сотрудников УМВД и УФСБ России по Магаданской области в ходе дежурных суток был установлен 14-летний житель областного центра, который позвонил по телефону «112» и сделал заведомо ложное сообщение.

Следователями СО ОМВД России по г. Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1577880-sledovateli-otdela-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19526839/