Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Якутске полицией выявлены четыре факта незаконной продажи алкогольной продукции

12 февраля 2020 года


Полицейскими г. Якутска входе оперативно-профилактической операции «Участок» выявлены четыре факта незаконной реализации алкогольной продукции.

Так, участковыми уполномоченными полиции совместно с инспекторами ПДН МУ МВД России «Якутское» выявлены очередные факты реализации алкогольной продукции в неустановленное время - после 20:00 часов - в продуктовых магазинах и барах, расположенных по ул. Дзержинского, Горького, Песчаная и Ильменская.

В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по ч. 3 ст. 14.16 «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», по ч.2.1 ст. 14.16 «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния» и по ч.1 ст. 14.17.1 «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами» Кодекса об административных правонарушениях РФ. Алкоголь изъят на месте.

Работа полицейских по предупреждению, выявлению и пресечению фактов нарушений закона в сфере алкогольного законодательства продолжается.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1577884-v-yakutske-politsiey-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19521828/