Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Самарские полицейские организовали для детей увлекательную поездку на остров Зелененький

12 февраля 2020 года


Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области совместно с полицейскими организовали для детей очередную экскурсию на остров Зелененький. Такие мероприятия уже стали доброй традицией. Летом ребята путешествуют по Волге на комфортабельном теплоходе, а в этот раз на остров Зелененький дети сотрудников ОВД выехали на судах на воздушной подушке.

Совершить экскурсию к острову по замерзшей реке Волге посчастливилось ребятам разных возрастов. Перед посадкой на борт судов на воздушной подушке детей приветствовал представитель Общественного совета при областном главке Павел Козин.

«Подобный отдых, включающий в себя знакомство с природой Самарской губернии, способствует формированию активной жизненной позиции у ребят и прививает любовь к родному краю» - говорит Павел Козин.

Во время экскурсии ребята любовались живописными видами Самары и реки Волги, скованной зимними морозами.

Прибыв на остров Зелёненький, маленькие путешественники узнали от полицейских о его истории и достопримечательностях. Песчаный остров находится между деревней Гаврилова Поляна на Самарской Луке и пригородным поселком Красная Глинка.

Капитан судна на воздушной подушке и полицейские рассказали ребятам об особенностях подобных транспортных средств, о принципах их работы и разрешили почувствовать себя капитанами.

Сотрудники отдела профессиональной подготовки УРЛС ГУ МВД России по Самарской области организовали для детей зимние развлечения.

После чего ребята посетили дом-музей, конструктора авиационных и ракетных двигателей Николая Кузнецова. Полицейские рассказали о вкладе Николая Дмитриевича в развитии космонавтики.

Во время прогулки сюрпризом для ребят стало знакомством с местным хозяйством- куры и гуси чувствовали себя хозяевами в специально оборудованном вольере.

Все участники мероприятия оказались в восторге от подобного времяпрепровождения. «Такие поездки нужны. Благодаря им можно познакомиться с новыми людьми, также узнать много нового об истории родного края», - рассказывает Володя.

Завершилась экскурсия на острове вкусным обедом, ставшим для детей подарком от представителей Общественного совета при областном главке. Ребята совместно со взрослыми с удовольствием жарили сосиски на мангале и помогали накрывать на стол.

Пообедав, гости мероприятия отправились домой. По дороге ребята делились впечатлениями и делали фотографии на память.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1578515-samarskie-politseyskie-organizovali-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19533907/