Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Для перевозки похищенного скота злоумышленники угнали машину

13 февраля 2020 года


В Забайкальском районе в результате погони сотрудники полиции задержали подозреваемых в угоне и краже домашних животных.

В минувшую среду в ночное время житель Забайкальска завел стоящую во дворе его автомашину. Через некоторое время обнаружил, что машины нет. Мужчина обратился к проезжающему мимо патрульному наряду ОГИБДД.

Сотрудники полиции незамедлительно составили ориентировку и приняли меры по обнаружению и задержанию угонщиков. Ориентировки с приметами автомашины были переданы наружным нарядам полиции.

Угнанную машину автоинспекторы обнаружили по пути следования в сторону поселка Степной. На законные требования полицейских об остановке, злоумышленники не отреагировали и прибавили скорость. В результате погони преследуемая машина была остановлена. Из салона выбежали двое молодых людей и предприняли попытку скрыться, однако были задержаны полицейскими и доставлены в отдел полиции. Ими оказались двое ранее судимых жителей Забайкальского района, 1991 и 1985 годов рождения.

При осмотре угнанного автомобиля в багажнике обнаружены две овцы. Позже с заявлением о краже скота с территории крестьянско-фермерского хозяйства обратилась местная жительница.

По фактам неправомерного завладения транспортным средством и кражи скота возбуждены уголовные дела. Один из подозреваемых помещен в изолятор временного содержания. В отношении второго избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Угнанный автомобиль возвращен владельцу в технически исправном состоянии.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1578622-dlya-perevozki-pohischennogo-skota.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19536366/