Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Комсомольском районе в суд направлено уголовное дело о нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

13 февраля 2020 года


Инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Комсомольскому району на автодороге сообщением г. Комсомольск-на-Амуре - г. Хабаровск остановили для проверки автомобиль. В ходе разговора с водителем полицейские заметили, что у него имеются явные признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования 46-летний автолюбитель отказался.

В ходе дальнейшей проверки сотрудники полиции установили, что более двух лет назад мужчина был лишен права управления транспортными средствами за аналогичное деяние и подвергнут административному наказанию в виде штрафа.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники полиции призывают водителей строго соблюдать Правила дорожного движения и не допускать случаев управления транспортом в нетрезвом состоянии.

В отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материа-лам ОМВД России по Комсомольскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1578627-v-komsomolskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19536216/