Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области более 1000 первоклассников стали заметнее на дорогах

13 февраля 2020 года


Во время школьных каникул возрастает риск возникновения дорожных происшествий с участием детей. К сожалению, в это время, за детьми не всегда осуществляется должный контроль со стороны взрослых.

В преддверии зимних школьных каникул для первоклассников сотрудники томской полиции в образовательных учреждениях областного центра, провели уроки дорожной безопасности. Организаторами мероприятия стали городские инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД и представители Департамента образования города Томска.

Юным участникам движения объяснили, что кататься на санках и «ватрушках» следует только в специально оборудованных для этого местах, где нет автотранспорта и других объектов или сооружений, при столкновении с которыми можно получить травму. Также первоклассникам рассказали, какую опасность могут представлять стихийные горки, расположенные вблизи проезжей части.

В рамках уроков безопасности дорожного движения, сотрудники ГИБДД раздали учащимся световозвращающие брелоки и браслеты, для того, чтобы юные пешеходы были заметнее на дорогах.

Напоследок автоинспекторы пожелали всем «первоклашкам» первоклассных, и самое главное, безопасных каникул.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1578639-v-tomskoy-oblasti-bolee.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19536087/