Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Информация Управления по вопросам миграции УМВД России по Тверской области

13 февраля 2020 года


С 8 октября 2019 года вступило в силу Соглашение между Правительством РФ и Правительством Республики Ботсвана об отмене визовых требований для граждан РФ и граждан Республики Ботсвана, подписанное в г. Санкт-Петербурге 6 июня 2019 года.

В соответствии с Соглашением граждане государства одной Стороны, являющиеся владельцами действительных проездных документов и не имеющие намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать на территории государства другой Стороны, освобождаются от требований получения виз для въезда, пребывания, выезда или следования транзитом через территорию государства другой Стороны. Срок каждого такого пребывания не может превышать 30 дней. Суммарный срок разрешенного пребывания не должен превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

Граждане государств Сторон, являющиеся владельцами действительных проездных документов, намеревающиеся въехать на территорию государства другой Стороны на период, превышающий 30 дней, должны получить визу для въезда на территорию государства другой Стороны.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1578724-informatsiya-upravleniya-po-voprosam.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19536881/