Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Республике Мордовия реализован проект по доставке электронных заказных писем

13 февраля 2020 года


Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД МВД по Республике Мордовия за январь т.г. по результатам работы комплексов фотовидеофиксации возбуждено 2156 (-65,2%) дел об административных правонарушениях. В доходную часть республиканского бюджета от взыскания административных штрафов по данным постановлениям поступило 3 451 210 руб.

Информируем, что с 12 декабря 2019 года в Республике Мордовия реализован проект по доставке электронных заказных писем.

Благодаря запуску электронной почтовой системы у граждан появилась возможность получать корреспонденцию независимо от места нахождения. Такой способ позволяет мгновенно получать копии постановлений по делам об административных правонарушениях, вынесенных по результатам работы комплексов фотовидеофиксации административных правонарушений, работающих в автоматическом режиме, и другие юридически значимые документы, связанные с производством по делам об административных правонарушениях.

Кроме того, подобным образом возможно получение уведомлений от Федеральной службы судебных приставов, повесток от мировых судей, иных государственных или муниципальных ведомств и юридических лиц в электронном виде, а также оплачивать штрафы «в один клик» непосредственно из электронного письма.

Подключение к сервису осуществляется бесплатно с использованием сети «Интернет» через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (

www.gosuslugi.ru

) в соответствии с правилами, установленными на данном портале. При создании на данном портале учетной записи необходимо в настройках нажать кнопку «Включить», после чего пользователь сможет получать заказные письма в электронном виде. Информация по отправленным в данном формате заказным письмам становится доступной получателю практически мгновенно, сопровождается дополнительными сведениями и фотографией, а интерфейс адаптирован под все существующие мобильные устройства.

В результате работы данного сервиса уже в январе т.г. около 5% почтовых отправлений отправлено в электронном виде от общего количества отправленных.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1578745-v-respublike-mordoviya-realizovan.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19530784/